Что грозит при наезде на уже сбитого пешехода ночью в данном случае?

Добрый день. Вечером 3.12.19г произошло ДТП, где приора сбила 20-ти летнюю девушку на пешеходном переходе,водитель съезжает с дороги в право и там включает аварийку . После чего проезжает семерка,которая объезжает ее и не останавливается уезжает. Был сильный удал, где девушки подкинула вверх метра на 1,5 и после покатилась на пару метров на черный асфальт новый. Освещение нет совсем, очень темно, девушка была в темной одежде. Примерно через 15 секунд проезжает газель перед которой выскакивают три человека прям под колеса машут, водитель газели принимает левее,чтоб предотвратить столкновение с людьми и тем самым не видит сбитую девушку и наезжает на нее левой стороной машины в салоне 4 человека пассажиров,после чего резко останавливается, включает аварийку и бежит со всеми к девушки, она уже была вроде как не жива, точно не известно. Есть видео запись данного ДТП. Подскажите,пожалуйся что грозит водителю газели, какие важные моменты, могут ли сделать во всем виновным водителя газели и при каких условиях?

Какое наказание ему и водителю приоры?

, Татьяна, г. Краснодар
Игорь Семенов
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день! Следователь в ходе расследования уголовного дела даст оценку действиям водителей как владельцам источников повышенной опасности, а также определит степень вины каждого. Рекомендую обратиться к эксперту для получения заключения о том, что водитель Газели не имел возможности остановиться или поступить иным способом.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, вы можете обратиться  в чат за получением ответов на Ваши вопросы.