Как проверить действительность существования банка, в котором предлагают работу?

https://colorado-pay.com/ Реальный Банк или Аферисты? Скажите стоит там работать? Желательно В течение дня.

, Денис, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

https://www.banki.ru/banks/

На сайте ЦБ РФ посмотрите есть ли этот банк. Здесь указаны все банки имеющие лицензию.

Виктория Ткаченко
Адвокат, г. Москва

Добрый день! Если исходить из предоставленной информации, то банком данную организацию назвать трудно, так как на сайте нет сведений о лицензии и зарегистрирован данный банк — «Соединенные Штаты».

Согласно ФЗ от 02.12.1990 N 395-1 (ред. от 26.07.2019) «О банках и банковской деятельности»

Статья 1. Основные понятия настоящего Федерального закона

Кредитная организация — юридическое лицо, которое для извлечения прибыли как основной цели своей деятельности на основании специального разрешения (лицензии) Центрального банка Российской Федерации (Банка России) имеет право осуществлять банковские операции, предусмотренные настоящим Федеральным законом

Банк — кредитная организация, которая имеет исключительное право осуществлять в совокупности следующие банковские операции: привлечение во вклады денежных средств физических и юридических лиц, размещение указанных средств от своего имени и за свой счет на условиях возвратности, платности, срочности, открытие и ведение банковских счетов физических и юридических лиц.

Поэтому рекомендую не работать с данным «банком» иначе при возникновении споров будет очень трудно вернуть свои денежные средства с учетом места регистрации и нахождения данной организации.

Для получения более подробной консультации можете обратиться через чат, где услуги оплачиваются согласно тарифам сайта.