Как составить доверенность от владельца автомашины другому лицу для обращения в полицию?

автомашина отца ездит на ней сын !второй раз прокалывают шину ! машина стоит под видио -камерой чтобы посмотреть что и кто обратились в полицию там сказали нужна доверенность от отца владельца машины! как её составит подскажите

, анна александровна, г. Кстово
Василий Миндзар
Юрист, г. Новокуйбышевск

Здравствуйте.

Доверенность нужно оформить у нотариуса.

Статья 59. Удостоверение доверенностей

Нотариус удостоверяет доверенности от имени одного или нескольких лиц, на имя одного или нескольких лиц.
Доверенность, выдаваемая в порядке передоверия, подлежит нотариальному удостоверению по представлении основной доверенности, в которой оговорено право передоверия, либо по представлении доказательств того, что представитель по основной доверенности вынужден к этому силою обстоятельств для охраны интересов выдавшего доверенность. Доверенность, выданная в порядке передоверия, не должна содержать в себе больше прав, чем предоставлено по основной доверенности. Срок действия доверенности, выданной в порядке передоверия, не может превышать срока действия доверенности, на основании которой она выдана.