Смогу ли я написать заявление менее, чем за 14 дней?

Здравствуйте, я нахожусь в положении. 24 декабря я узожу в деарет. Сегодня только узнала, что я могу уйти в ежегодный оплачиваемый отпуск. Хотела взять отпуск с 16 декабря по 23, но отдел дал отказ, так как я хочу написать заявление менее, чем за 14 дней. Мне не дадут отпуск. Я ничего не могв сделать?

, елена, г. Калининград
Татьяна Цыбульская
Юрист, г. Сочи

Отказать права не имеют. Отпускные должны выплатить не менее чем за 3 дня до начала отпуска. Плюс 1-2 для составления приказа и подписания руководителем. Посчитайте с какого числа уйти, чтобы не нарушить сроки выплаты отпускных, пишите заявление, укажите что отпуск берете перед беременностью и родами и регистрируйте. Копию с входящим номером себе.