Нужно ли в данном случае нанимать автоюриста?

Здравствуйте, моя машина стояла во дворе, в меня въехала другая машина они не правы я прав получается, на месте не получилось договориться оформили ДТП через инспекторов ГАИ.

Я сделал независимую оценку, там сумма побольше чем я предлагал на месте мне отдать, думаю виновник не согласится. Что мне делать, я так понимаю подавать после разбора в суд на виновника, но вопрос такой мне какой то автоюрист звонил и предлагал свои услуги за 15 тысяч рублей, вопрос : нужен ли мне автоюрист, если я 100 процентов прав и у меня есть уже оценка авто.

, Кирилл, г. Новосибирск
Наталья Клюева
Юрист, г. Томск

Добрый день! После получения справки о дтп, Вы должны обратиться в страховую компание (если ваше авто и авто виновника застраховано) в случае необходимости приложите к своему пакету документов вашу оценку. Если страхового возмещения не достаточно что бы покрыть расходы ущерба, вы можете обратится в суд с иском к виновнику ДТП. Представитель с юридическим образованием более быстрее и качественне подготовит для Вас пакет документов для обращения в суд, а так же в соответствии со ст. 100 ГПК РФ, судебные издержки (деньги потраченные на юриста) взыскиваются с ответчика в случае удовлетворения иска (правда чаще всего в части)

Кирилл
Клиент, г. Новосибирск
А если нет страховки не у него не у меня?

Тогда вы обращаетесть сразу в суд с иском к виновнику дтп спросьбой  взыскать с него сумму ущебра (без учета износа тс.) А если тс у вас моложе 3х тет то можно требова УТС. Я могу подготовить пакет документов, и вы сможете самостоятельно пойти в суд