Имеют ли долю в доме, который оформлен на мужа, его родители и брат?

Здравствуйте.Скажите пожалуйста имеют ли долю в доме,который оформлен на мужа его родители и брат, которые прописаны в доме с самого начала его постройки.

, Emila, г. Москва
Игорь Яшков
Юрист, г. Морозовск

Добрый день, Emila!

В соответствии со ст. 1142 Гражданского кодекса РФ, наследниками первой очереди выступают дети, супруг и родители наследодателя. Братья и сестры не определены наследниками первой очереди, они относятся  к наследникам второй очереди. Этот вариант применим при наследовании по закону. Ну а в случае наличия завещания, наследником может выступать любое лицо, которое определено наследодателем.