Как можно правильно толковать данное постановление?

Постановление пленума Верховного суда толкование норм права в соответствии (Авторское право и потентное права )

, Юля Максимова, г. Казань
Мария Медведева
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте,

Действующее постановление — Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 26.04.2007 N 14 «О практике рассмотрения судами уголовных дел о нарушении авторских, смежных, изобретательских и патентных прав, а также о незаконном использовании товарного знака».

Есть проект Проект Постановления ВАС о спорах с организациями, осуществляющими коллективное управление авторскими и смежными правами, опубликован.

И позиция ВС РФ, ВАС РФ по отдельным вопросам, возникающим в связи с применением части 4 ГК РФ.

Остались вопросы, пишите

Антон Зачесов
Юрист, г. Иваново

Здравствуйте, Юлия, вероятно Вас интересует самое свежее

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 23.04.2019 N 10
«О применении части четвертой Гражданского кодекса Российской Федерации»

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.