Могут ли меня уволить, если я трудоустроена только неделю и узнала, что я беременна?

Скажите пожалуйста, могут ли меня уволить, если я трудоустроена только неделю и узнала, что я беременна

, ксения, г. Казань
Любовь Пакелькина
Юрист, г. Смоленск

нет, вас не имеют право уволить, более того, пока вы беременны вас практически никак нельзя уволить, кроме случая ликвидации предприятия. Главное — не нерничайте.

Алексей Сидоров
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Ксения.
В соответствии со статьей 261 Трудового кодекса РФ расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.
Таким образом, без Вашего согласия Вас уволить не могут.