Как можно развестись с супругой без ее согласия?

Здравствуйте я сижу в тюрьме мы расписаны с женой хочу развестись с женой но она не хочет Как мне с ней развестись с ней даже без ее согласия и долго ли это все будет по времени ?

, Роза Егорова, г. Москва
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Роза!

Расторжение брака может быть произведено судом и без согласия второго супруга в соответствии с ст. 22 СК РФ. при этом суд может дать время на примирение до трех месяцев, по результатам которого и будет приниматься решение.

При необходимости готов оказать Вам полную консультацию по данному вопросу и подготовить исковое заявление, услуга будет уже платной, для этого можете обратиться ко мне в чат.