Можно ли одного человека оформить на 2 ставки?

Здравствуйте. У меня такой вопрос: в одной организации, а точнее общеобразовательной школе, имеются две должности: заведующий хозяйством - график работы с 8-00 до 17-00 пять дней в неделю и сторож - график работы с 17-00 до 8-00 потом 2.5 суток дома и т.д. по кругу. Можно ли как-то оформить одного человека на эти две полные ставки? по времени работы они не совпадают, есть ли какой-то вариант чтобы все было в соответствии с законом? Или больше чем на 1.5 ставки одного человека нельзя без вариантов? Спасибо.

, Андрей, г. Воронеж
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый клиент сайта! В соответствии со ст. 284 Трудового кодекса РФ:

Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать четырех часов в день. В дни, когда по основному месту работы работник свободен от исполнения трудовых обязанностей, он может работать по совместительству полный рабочий день (смену).

Поскольку школы-это  ммуниуипальные предприятия, то контроль со стороны управляния образования- строгий.Но в России же всегда есть выход из ситуации- можно формально устроить родственника, а работать самому… ночью ведь из райуправления  никто проверять никогда не будет…

Андрей
Клиент, г. Воронеж

а если вдруг проверят — директора посадят. поэтому " цель не оправдывает средства"

смотрите сами… но кто и как " проверит?"

Я вот и сам за одного товарища числюсь… кстати в школе… моя трудовая там, карточный счёт-мой… а он на второй ставке в ночь сторожем… уже второй год…

Пол-России так…