Могу ли я в России ездить на автомобиле, если лишён в Белоруссии прав?

Добрый день! лишили прав в Беларуссии за пьянку но там много не увязок штраф их оплатил и меня лиши прав на 3года в беларуссии. будет ли у меня повторный суд в россии или по россии тоже будет лишения на 3 года. Можно это обжаловать в России? Я гражданин РФ

, максим, г. Москва
Светлана Шахмарданова
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте, повторного суда не будет.

Между Россией и Республикой Беларусь существует Конвенция о взаимном признании и исполнении решений по делам об административных нарушениях правил дорожного движения от 28 марта 1997 г. То есть, решение вынесенное в РБ имеет такую же силу и нет повода для повторного рассмотрения делаю

Желаю Вам удачи!