Как потребовать у работодателя необходимое место для обеда и переодевания?

Здравствуйте у меня такой вопрос. Я работаю на стройке у нас мороз и открытая местность и отсутствует место для обеда и передевания, то есть кушать и передеватся приходится на улице,скожите пожалуйста что в такой ситуации я имею право заделать ?

, Макс Франкенштейн, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый вечер! Если Ваши трудовые права нарушены, то  Вы вправе обратиться с жалобой в Государственную инспекцию труда г. Москвы на основании ст. 353 Трудового Кодекса РФ:

Федеральный государственный надзор за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, осуществляется федеральной инспекцией труда в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

Обращение возможно в электронном виде на сайт инспекции.

Дополнительные консультации Вы можете получить при обращении ко мне в чат. Обращайтесь. Удачи!