Сроки действия медицинской справки при восстановлении водительских прав

2 года назад сделала справку медицинскую на восстановление водительских прав теорию я не сдала сейчас можно сырты справкой медицинской поехать ещё раз пересдать билеты или медицинскую справку надо делать по новому

, Юля Юдаева, г. Москва
Анна Бабенко
Юрист

Добрый день, Юлия!

Медкомиссию нужно проходить заново.

Приказ Минздрава России от 15.06.2015 N 344н
«О проведении обязательного медицинского освидетельствования водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств)»
(вместе с «Порядком проведения обязательного медицинского освидетельствования водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств)», «Порядком выдачи медицинского заключения о наличии (об отсутствии) у водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств) медицинских противопоказаний, медицинских показаний или медицинских ограничений к управлению транспортными средствами»)
(Зарегистрировано в Минюсте России 11.03.2016 N 41376)

12. Медицинское заключение оформляется врачом-терапевтом или врачом общей практики (семейным врачом) на основании сведений, указанных в пункте 11 настоящего Порядка, в присутствии освидетельствуемого и действительно для предъявления в подразделения Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, на которые возложены обязанности по проведению экзаменов, выдаче российских национальных и международных водительских удостоверений и обмену иностранных национальных и международных водительских удостоверений на российские национальные и международные водительские удостоверения <1>, в течение 12 месяцев с даты выдачи.