Выплатят ли мне все отпускные за все 4 года?

в отпуске не была 4 года.при сокращении штата если уйду по сто.сторон выплатят ли мне все отпускные за 4 года

, Анастасия, г. Тюмень
Наталья Иванова
Юрист, г. Гатчина

Анастасия, добрый вечер! Очень странная ситуация, это грубое нарушение прав работника. Согласно ст. 124 ТК РФ запрещается не предоставление ежегодного оплачиваемого отпуска в течение двух лет подряд, а также не предоставление ежегодного оплачиваемого отпуска работникам в возрасте до восемнадцати лет и работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда.  Если вам за 4 года не компенсировали отпуск, то сейчас боюсь предположить даже компенсируют ли. Если нужна помощь взыскать через суд не выплаченные отпускные, обращайтесь в чат и будем работать. Иск и жалобу в труд.инспекцию в сжатые сроки, если необходимо, подготовлю платно. Рекомендую поторопиться с этими вопросами пока организация еще существует, раз Вы указали что работников будут сокращать.