Можно ли с полученным РВП переехать в другой город?

После получения рвп год не могла устроиться ,,могу ли уехать с этого города в другой чтоб подрабатывать

, ольга, г. Москва
Андрей Куликов
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте. Если вы переезжаете в пределах одного субъекта РФ, в котором Вам выдано РВП, то никаких проблем нет. Если же Вы хотите переехать в иной субъект, то Вам следует знать, что в нём Вы не сможете на законных основаниях осуществлять трудовую деятельность (п. 5 ст. 13 Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»)

Таким образом, в ином субъекте РФ Вы можете пребывать и состоять на миграционном учёте, но осуществлять трудовую деятельность не сможете. Вам необходимо как можно скорее получить вид на жительство, по нему Вы сможете осуществлять трудовую деятельность в любом субъекте РФ.