Примут ли меня в роддоме, если у меня скоро роды, но я не встала на учет в ЖК?

Здравствуйте. Я не встала на учёт в ЖК. Скоро роды. Анализы необходимые имеются. Примут ли меня в роддоме?

, Галина, г. Казань
Анна Белова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Галина. Медицинская помощь Вам будет оказана не принять вас не имеют право, так как это экстренная медицинская помощь, за неоказание которой предусмотрена уголовная ответственность. При этом необходимо учитывать, что вас могут отправить в специализированное отделение это лучше уточнить в медицинской организации. Также обращаю внимание, что даже в случае отсутствия родового сертификата медицинская помощь будет оказана.