Временно зарегистрирован и проживаю в другом месте, должен ли платить ЖКХ по месту регистрации?

Добрый день. Должен ли я платить за электричество по месту регистрации. Если на данный момент я временно зарегистрирован в другом месте и проживаю тоже в другом месте.

, Владимир, г. Санкт-Петербург
Айнур Ахмедова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Оплачивать коммунальные платежи – это обязанность каждого собственника жилого помещения с того момента, как собственность приобретена. Даже когда в квартире никто не живет, но этим помещением кто-то владеет, услуга предоставляется, поэтому она должна быть оплачена.

Если квартира пустует, есть вариант на время прекратить подачу водо- и электроснабжения и газа, тогда не придется устанавливать прибор учета. Только не забывайте, что в период подачи отопления за него все равно придется платить, потому что отключить его не возможно.