Можно ли оформить доверенность на распоряжение квартирой?

Добрый день! Случилась такая ситуация: мы с мужем в браке, но живём в разных квартирах. И мы являемся собственниками обеих квартир. Но нужно заключить договор безвозмездного пользования с моей племянницей. Но муж не может приехать на заключение договора. Можно ли заключить какую то доверенность на то, что бы я сама распоряжалась квартирой без его присутствия?

, Анастасия, г. Норильск
Георгий Голубков
Юрист, г. Буй

Здравствуйте Анастасия!

Да, в Вашем случае муж может оформить доверенность на распоряжение своей долей в квартире по месту своего нахождения у любого нотариуса.

Светлана Шахмарданова
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте! Можете, оформив доверенность, в которой   должны быть указаны конкретные полномочия на подписание и подачу согласия на отчуждение и иных сделок с Вашим  общим имуществом.

Желаю Вас удачи!