Могу ли я попросить пересчитать стаж с учетом периода обучения?

В связи с новым указом Президента пенсионный возраст увеличивается. Но я слышала, что если на момент исполнения 55-и лет стаж составляет 37 лет , то на пенсию могут вывести сразу без увеличенного срока работы. У меня ситуация следующая на момент исполнения мне 55 лет стаж составляет 35 лет, но не входит в стаж время учебы. Могу ли я попросить пересчитать стаж с учетом стажа учебы?Училась в Вологодском молочном институте на факультете среднего образования с 1981 по 1984 годы

, ирина, г. Вологда
Ирина Кустова
Юрист, г. Вологда

Пишите заявление в пенсионный фонд, если вам откажут подаете иск в суд