Как получить скидку согласно условиям интернет-магазина?

Добрый день. Совершила первую покупку на сайте Ламода, на главной странице сайта обещают вернуть 15% на первую покупку и плюс при оплате покупки банковской картой дополнительные 5% скидки, ни той ни другой скидки предоставлено не было. На какую статью Закона "О защите прав потребителя" я могу ссылаться?

, Наталья, г. Москва
Ленора Якубова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Наталья! Как правило, именно на сайте Ламода предоставляемая скидка (скидки) учитываются при перемещении товаров в корзину, а затем-при оформлении заказа и расчете он-лайн. 15% скидка при регистрации предоставляется сразу на первый заказ. В корзине в карточке находящегося там товара скидка выделяется красным шрифтом, а сумма скидки указывается по ценой товара со знаком"-". 5% скидка на оплату он-лайн аналогичным образом отражается в счете к оплате.

Если Вы считаете, что Вас обманули, Вы вправе обратиться в Роспотребнадзор с заявлением. Обман потребителя — это противоправные действия, нарушающие права потребителя, за которые виновных лиц можно привлечь к административной и гражданско-правовой ответственности (ст.43 Закона о защите прав потребителей от 07.02.1992 N 2300-1; ст.14.7 КоАП; ст.15 ГК РФ)