Районный военкомат признает, что не годен, а ГМК признает, что годен и так уже 5 лет

началось все в 2015 году пришёл военкомат по повестки прошёл комиссию в районном военкомате, все было хорошо сказали сделать кардеаграмму и выявился учешеный пульсь, военкомат сразу отправил в больницу сделал все анализы выявилося синдром впв лектрокардиографический синдром, характеризующийся предвозбуждением желудочков по дополнительным атриовентрикулярным путям проведения и развитием пароксизмальных тахиаритмий. Синдром WPW сопровождается различными аритмиями: наджелудочковой тахикардией, фибрилляцией или трепетанием предсердий, предсердной и желудочковой экстрасистолией с соответствующей субъективной симптоматикой (ощущением сердцебиения, одышкой, гипотензией, головокружением, обмороками, болями в грудной клетке). Диагностика синдрома WPW основана на данных ЭКГ, суточного ЭКГ-мониторирования, ЭхоКГ, ЧПЭКС, ЭФИ. Лечение синдрома WPW может включать антиаритмическую терапию, чреспищеводную электрокардиостимуляцию, катетерную РЧА. и по ом после больницы пришёл военкомат отдал результаты они сказали что направит в центральный военкомат и сказали что должно придти утверждение с моей не годностью, и дали повестку на декабрь месяц, на получение военного билета, но не тут все было прихожу в декабре мне говорят не утвердили надо все по новой делать анализы я пошёл все сделал, пришёл отдал результаты сказали ещё раз направили дело опять же в центральный военкомат сказали приходите по весне я пришёл по весне и все тоже самое, районый военкомат утверждает мою не годность, а центральный не хочет утверждать мою не годность, и два года назад ездил в центральный военкомат сказали что с таким диагнозом не служат но все равно на ещё раз пройти обследование я прошёл и опять таже самая ерунда, и так уже на протижение 5 лет, и что с этим делать?

, дима, г. Санкт-Петербург
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый клиент сайта! Степень годности к военной службе определяет не военкомат, а исключительно ВВК в соответствии с Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 16.03.2019) «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе». Если вы не согласны с заключением ВВК, можете обжаловать его в вышестоящую ВВК или в суд. Кроме того в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 28.07.2008 N 574 (ред. от 29.12.2016) «Об утверждении Положения о независимой военно-врачебной экспертизе», вы имеете право пройти независимую ВВК.