Какое право имеет судебный пристав удерживать 50% зарплаты и 100% других перечислений?

Я должна банку, в настоящее время не могу выплачивать кредит. Банк обратился к судебным приставки через нотариальную надпись. О которой я не была уведомлена ни при получении кредита, ни при обращении банка к приставам. Пристав отправила исполнительный лист на мою работу с требованием удерживать 50% заработной платы, арестовала счета в Сбербанке, где у меня сберегательный счёт и социальная карта.

Я одинокая мать двоих подростков 13 и 14 лет (в графе "отец" стоит прочерк). Я единственный кормилец семьи. Моя зарплата не покрывает даже прожиточный минимум этих двух подростков.

Какое право имеет судебный пристав удерживать 50% зарплаты + 100% различных средств, поступающих мне на карту от частных лиц, оставляя тем самым детей без средств к сушествованию?

, Дарьяна, г. Нижний Новгород
Севада Хлгатян
Юридическая компания "ООО "ЮрЭксперт"", г. Томск

Добрый день, Дарьяна!

Пристав имеет право обращать взыскание на все имущество должника, это все денежные средства на Ваших картах, имущества в доме и так далее. Обо всем этом пишет ФЗ «Об испол производстве».

Если после всех удержаний у вас сумма остается менее прожиточного минимума, напишите приставу заявление о снижении процента удержаний. в любом случае его решение (отрицательное) можно обжаловать в суде или у старшего судебного пристава.