Можно ли в такой ситуации получить сразу ВНЖ?

Здравствуйте,моя мать 1965г.,рождена в ТССР , Являлась гражданкой России и Туркмении ,5 лет назад отказалась от гражданства РФ,на данный момент хочет выезжать на ПМЖ в РФ , хотелось бы узнать:1.можно ли восстановить гражданство РФ ,находясь в Туркмении?

2.мой отец 1963г.,родился в ТССР,не имел гражданство РФ,имеет статус переселенца,так же хочет выезжать в РФ на ПМЖ,можно ли миновать РВП и получить сразу ВНЖ

Я являюсь их совершеннолетней дочерью имею гражданство РФ

, Мая,
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемая посетительница сайта! В соответствии со ст.8 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 N 115-ФЗ, если вы-гражданка РФ и постоянно проживаете в РФ, то и ваша мать и ваш отец могут оформить ВНЖ без оформления РВП.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.