Нет договора с УК, но УК требует погашения задолденности за 3 года

Здравствуйте!

Являюсь собственником полуподвального помещения в 2 -х этажном доме. Договор на обслуживание с УК не заключала, но УК требует уплаты задолженности за 3 года за содержание и тек.ремонт, при этом не направляя даже договора на обслуживание для заключение. Никаких ремонтов не производилось на протяжении этих 3 -х лет. Законно ли их требование на погашение задолженности?

, Оксана,
Илья Добрынин
Юрист, г. Иваново

оксана, требования впринципе законные. но для того что бы оплатить счета, вам нужны документы. выже ип или ооо. как бухгалтерия проводит счета (все по серому).

да совет старайтесь ни чего у них письменно не брать, и не отвечать.

все зависит от суммы долга и тех документов

будут вопросы пишите, удачи

Оксана
Клиент

Илья, спасибо за ответ. Нежилое помещение оформлено на физическое лицо, т.к. договора нет, то они по запросу должны предоставить фактически понесенные расходы и исходя из них и ставить сумму долга. Верно?