Как оспорить исковые производства, записанные на меня из-за нарушений однофамильца?

Здравствуйте.

На моё имя вынесены исковые производства по нескольким делам. У меня с ответчиком совпадают ФИО и дата рождения, но проживание и прописка у нас разная ( другие области).

Во всех производствах фигурирует мой номер СНИЛСа. В ПФР узнавала - у нас разный СНИЛС.

Что мне делать, к кому обращаться, уже с 2012 года бьюсь ничего не могу решить. Меня как мяч футболят- виноватых нет.

, Елена, г. Северодвинск
Нурлан Алимбетов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Елена.

Если уже имеются решения судов о взыскании, то исполнением занимаются судебные приставы. Вам нужно обратиться к ним, с указанием, что решение суда состоялось не в отношении вас, а другого человека. Если они ничего не делают, то обжаловать в суде их действия или бездействия.

С уважением Нурлан Алимбетов.

Елена
Клиент, г. Северодвинск
Судебные приставы описываются высылая мне постановления от судей.
И приглашают решать вопрос к ним.
Можно и в суд подать, но на сколько я слышала, суд будет по месту ответчика, а ехать в Саратов не близко.

Вам надо встретиться с приставами, написать заявление, может быть на этом этапе всё и закончиться. Судя по вашим описаниям, вы свою проблему пытаетесь решим сами, но рекомендую вам обратиться к юристу по месту вашего проживания. Он поможет вам быстрей и результативней. С уважением Нурлан Алимбетов.