У кого истребовать автомобиль из незаконного владения?

Добрый вечер. Есть документ о передаче автомобиля в ремонт физическому лицу. В дальнейшем он был продан этим лицом без моего ведома. Где сейчас находится и на кого зарегистрирован неизвестно. Как (на кого) подавать иск об истребовании из чужого незаконного владения, если новый собственник неизвестен? Есть ли смысл подавать иск на того, кто принял автомобиль в ремонт?

, Валерий, г. Липецк
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте!

Да в Вашей ситуации остается только подать иск об истребовании автомобиля у того лица, которому Вы передали автомобиль, далее если во время судебного процесса выяснится у кого находится автомобиль, то замените ответчика, если не выяснится, то замените требования об истребовании автомобиля на требование о взыскании убытков в виде стоимости автомобиля.

Если у Вас остались вопросы, пишите, обязательно отвечу. Также Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать персональную консультацию или подготовку документа по Вашему вопросу. Всего доброго!