Что предпринять, если муж подруги всякими способами хочет лишить ее родительских прав?

Здравствуйте,моя подруга развелась с мужем,есть совместные дети,всякими способами хочет лишить ее родительских прав,подскажите что ей делать?

, лилиана, г. Белорецк
Алёна Муракаева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Если ваша подруга не пьёт, не употребляет наркотики и не ведёт аморальный образ жизни, а так же ей есть где жить, она работает и заботится о ребенке, то лишить её родительских прав будет крайне сложно. Из вашего сообщения не понятно, что именно предпринимает отец ребёнка. Матери необходимо подать иск об определении места жительства ребенка с ней и на алименты