Являются ли паспортные данные обязательными в договоре?

Имeла неосторожность подписать заявку на установку оборудования одного интернет провайдера. Из всех граф только подпись и расшифровка, а также номер паспорта , но я его напутала и он остался переправленным . После ухода молодого человека обнаружила, что с другой стороны напечатан договор с компанией. Это увидела , потому что попросила изучить тарифы и все, что предоставляет компания, для чего молодой человек и оставил такой же листок. Реквизиты организации там есть, но поскольку лист отпечатан на ксероксе, то отпечатаны и подпись и печать...он не "живые". Но в договоре написано, что он действует с момента подписания. Понимаю, что заполнить графы по оборудованию и тарифному плану они могут теперь сами. Сказать, что мне все подключено и выставить счет. Верны ли мои опасения и надо ли как-то изымать данный договор- заявку?

, Анна, г. Санкт-Петербург
Юрий Крицков
Юрист

Несколько сумбурно описана ситуация, а главное в чём вопрос-то?

Для начала, вы подписали заявку на подключение или договор? Это разные бумаги.

Насколько я смог понять ситуацию по Вашему описанию, вы подали заявку на подключение, а договор Вам оставили для изучения его условий. А когда подключение будет произведено, тогда Вы подпишете собственно договор.

Наличие реквизитов документа удостоверяющего личность абонента в договоре на оказание телематических услуг связи обязательно.

Для начала свяжитесь с провайдером и узнайте, скажем так, на какой стадии Ваши с ним отношения. Если заявка на подключение была «совмещена» с договором, и подписали Вы и договор, то Вы в любом случае вправе изменить тариф, подав соответствующее заявление оператору.