Возможно ли по обоюдному согласию оформить оплату ипотеки одним из супругов?

С мужем хотим развестись по обоюдному согласию, есть ребенок 5 лет, споров с кем проживать ребёнок будет нет. Есть квартира в ипотеку разделена на доли по 1/3 муж,жена и ребенок. Хотим чтоб квартира осталась ребенку, муж предлагает что платить будет он после развода, но проживать будет жена и ребенок, а с 18 лет ребенка квартира полностью его. Возможно ли такое действие по обоюдному согласию, чтоб платил один из супругов?

, Анастасия, г. Смоленск
Сергей Василенков
Юридическая компания "Центр юридической защиты Смоленск", г. Смоленск

Необходимо разделить квартиру передав долю мужа супруге. При этом залог сохранится до полного гашения ипотеки. Замены сторон в обязательствах по ипотеке не произойдет муж останется плательщиком. По моему мнению это проще сделать в судебном порядке. Поскольку нотариусы полезут в существо сделки  доказывая вам, что заложенное имущество не возможно разделить.

Если Вам необходима безотлагательная юридическая помощь, то пожалуйста найдите меня в интернет указав  в поиске:    юрист — Василенков Сергей Васильевич г. Смоленск,    либо посетите офис нашей компании.