Могу ли я управлять на территории РФ авто с российскими номерами, имея временную регистрацию?

Добрый вечер, я гражданка Украины. Имею ВУ Украины.

Имею временную регистрацию на территории РФ.

Могу ли я управлять На территории РФ авто, с российским гос номером?

, Лилия, г. Москва
Артем Григорян
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Лилия!

ч.12 ст.25 ФЗ «О безопасности дорожного движения» гласит

Лица, постоянно или временно проживающие либо временно пребывающие на территории Российской Федерации, допускаются к управлению транспортными средствами на основании российских национальных водительских удостоверений, а при отсутствии таковых — на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений.

Таким образом, вы имеете полное право управлять автомобилем!

Желаю удачи!