Последствия отсутствия в паспорте печати о военной обязанности

Здравствуйте,

Получил гражданство РФ в возрасте 33 года. Встал на воинский учёт, получил военный билет. Военну кафедру проходил в другом государстве. В паспорт не поставили печать военнообязанный. Насколько это критично при устройстве на работу и вообще не будет ли проблем из-за отсутствия печати в паспорте?

, Андрей Л, г. Москва
Азат Кашапов
Юрист, г. Набережные Челны

День добрый.

У Вас есть военный билет, в большинстве случаев этого достаточно для трудоустройства. Исключение составляет некоторые виду гослужбы, например правоохранительные органы. При трудоустройстве нужно будет иметь при себе военный билет и при необходимости обьяснить почему отсутствует штамп, хотя скорее всего это даже не понадобиться.