Как с юридической точки зрения должен быть составлен договор об аренде квартиры посуточно?

Здравствуйте. Как с юридической точки зрения должен быть составлен договор о аренде квартиры посуточно? И как обезопасить себя от мошенников? Заранее спасибо за ответ!

, Алина Смыченко, г. Новосибирск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

Как с юридической точки зрения должен быть составлен договор о аренде квартиры посуточно?

Алина

внимательно читать договор, при неясности уточнять у юристов или у хозяина непонятные моменты. Согласно ст. 431 ГК РФ

При толковании условий договора судом принимается во внимание буквальное значение содержащихся в нем слов и выражений. Буквальное значение условия договора в случае его неясности устанавливается путем сопоставления с другими условиями и смыслом договора в целом.
Алина Смыченко
Клиент, г. Новосибирск
Спасибо большое
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Алина!

В соответствии со ст. 421 ГК РФ стороны (граждане и юридические лица) вправе заключать любые договоры на любых условиях, не противоречащих действующему законодательству.

Таким образом в договоре Важно прописывать ответственность сторон и оплату по договору.

При необходимости готов оказать Вам полную консультацию по данному вопросу и подготовить договор аренды, услуга будет уже платной, для этого можете обратиться ко мне в чат.

Алина Смыченко
Клиент, г. Новосибирск
Спасибо большое