Могут ли забрать автомобиль у покупателя, если продал его я, а у меня долги?

Добрый день! Нужен совет. Жизнь заставила познакомиться с кредитами мфо,год платил исправно а с ноября начались проблемы,несколько плачу,где нормальные проценты,где высокие не в силах платить,начались просрочки,уже идут звонки и смс. Думаю,что не потяну эти платежи. У меня есть автомобиль ваз 21124. Если я его сейчас продам,погашу более лояльные кредиты,денег хватит,но пару кредитов не смогу загасить,около 60000 руб. Вопрос! Если на меня подадут мфо в суд,не заберут этот автомобиль у того кто у меня его купил? Не хочется подставлять людей. Заранее спасибо.

, геннадий, г. Краснодар
Ирина Костромина
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Геннадий!

Если Вы продали транспортное средство свободным от прав и претензий третьих лиц (т.е. указанное транспортное средство на момент продажи не было арестовано, не являлось предметом залога, не являлось предметом спора по судебному делу) и на указанное транспортное средство зарегистрировано право собственности за покупателем, то покупатель ничем не рискует.