Можно ли забрать документ из дела до суда о незаконном увольнении?

Здравствуйте. Трудовой спор. Доцента ВУЗа уволили на основании того, что он не прошел по конкурсу. Конкурсный отбор проводился на заседании ученого совета. Я написала заявление, что я ( я член ученого совета) на том ученом совете не присутствовала и подпись в протоколе не моя. Я ошиблась с датой проведения ученого совета и хочу отозвать свое заявление. Могу ли я это сделать ? Суд решение еще не принял, дело находится на рассмотрении.

, Степанова Галина Станиславовна, г. Казань
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Галина Станиславовна.

Я написала заявление,

это заявление было дано, как ваше обьяснение в рамках дела в суде? Подписано вами и предоставлено в дело? Вы не сторона по  делу? Если так, то вы можете написать иное заявление, где указать о данных неточных сведениях ранее, приложив, подтверждающие доказательства иных обстоятельств, указав о настоящей достоверности.

Суд решение еще не принял, дело находится на рассмотрении.

если вы не сторона по делу, то можете быть допрошены, как свидетель, согласно ГПК РФ Статья 177. Порядок допроса свидетеля, где и поясните ситацию под запись в протоколе СЗ.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Галина Станиславовна!

Вы имеете полное право направить в суд другое заявление по существу данного дела и по правилам статьи 71 Гражданского процессуального Кодекса РФ оно может быть использовано в качестве письменного доказательства по делу. Однако, все эти вопросы находятся в компетенции суда — только суд принимает окончательное решение по представленным доказательствам, суд будет оценивать оба Ваши заявления в совокупности с другими доказательствами.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!