Верно ли сформулирован пункт договора о скидке заказчику при реализации задач по составленному ТЗ?

Можете дать пожалуйста рекомендации по пункту договора: Заказчику предоставляется скидка при реализации задач по составленному ТЗ на сумму разработки ТЗ.

т.е. Заказчик обращается за написанием ТЗ на программное обеспечение, но в случае реализации данных задач у нас же, то ему предоставляется скидка на всю стоимость данного ТЗ. Верно ли сформулирован пункт? У Вас нет минутки взглянуть, дать совет? :)

Спасибо заранее

, Сергей, г. Москва
Дарина Саралап
Адвокат, г. Москва

Сергей, добрый день!

Это условие больше подходит для коммерческого предложения.

В соответствии с п.1 ст.779 ГК РФ, по договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

В предмете договора Вы укажете написание ТЗ для ПО.

В принципе, в правах и обязанностях Вы можете указать — Исполнитель вправе предоставить скидку на оказание дополнительных услуг.

Или просто «При заказе написания ПО Исполнителем, Исполнитель предоставляет Заказчику скидку в размере ____ (стоимость ТЗ)».

Если Вам требуется проверка всего документа, пишите в чат,

Удачи!

Сергей
Клиент, г. Москва

Или просто «При заказе написания ПО Исполнителем, Исполнитель предоставляет Заказчику скидку в размере ____ (стоимость ТЗ)».

Тогда может можно так?:

При заказе выполнения работ Исполнителем по реализации ТЗ разработанного на основании данного Счета, Исполнитель предоставляет Заказчику скидку на всю стоимость разработки ТЗ?