Можно ли мне отменить судебное решение?

Здравствуйте! У меня с банковской карты (не зарплатная) была списана сумма, позвонила в банк, сказали что наложен арест, зашла на сайт ФССП и увидела, что 05.09.19 был выписан исполнительный лист районным судом, 07.10.19 выписано постановление приставами в сумме 143000, никаких извещений, писем с копией судебного решения не получала. Предистория: немного ранее на меня подавал в суд сбербанк (невыплата по кредитной карте), был судебный приказ, который я отменила, т. к. хотела чтобы судебное заседание проходило в моем присутствии.

Вопрос

1. Можно ли мне отменить судебное решение (исполнительный лист)т. к. я якобы не знаю кто и за что на меня подали. Либо сразу указать, что не согласна с суммой и прошу рассмотреть в моем присутствии?

2. Платить все равно придётся, но чтобы уменьшить ежемесячные платежи хотя бы до 25% с зарплаты, как мне сообщить об этом суду?

, Евгения, г. Екатеринбург
Яна Воропаева
Юрист, г. Омск

Евгения, здравствуйте!

Вы можете подать заявление об отмене заочного решения в суд. Для уменьшения процента обращения взыскания с заработной платы вы можете обратиться к судебному приставу с соответствующим заявлением, где изложите всю суть трудностей материального положения или вы вправе обратиться за рассрочкой исполнения в судебном порядке.