Смогу ли я пройти ВВК в такой ситуации?

здравствуйте я делала ренген стоп и позвоночника с позвоночником все нормально,а пласкостопия есть одна нога правая 2 степень,а левая 3 степень,артороза нет,я пройду ввк

, Гульназ, г. Казань
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Гульназ!

Постановление Правительства РФ №565 от 4.07.13 утвердило Постановление о военно-врачебной экспертизе, там есть расписание болезней и статье 68 про плоскостопие сказано так:

К пункту «в» относятся:
умеренно выраженные деформации стопы с незначительным болевым синдромом и нарушением статики, при которых можно приспособить для ношения обувь установленного военного образца;
продольное плоскостопие III степени без вальгусной установки пяточной кости и явлений деформирующего артроза в суставах среднего отдела стопы;

К пункту «г» относится продольное или поперечное плоскостопие II степени.

Если смотреть требования для контрактников, то пункт «г» — это категория «Б», а пункт «в» — это категория «А», то есть особых проблем быть не должно, но, конечно, будут смотреть по результатам обследования и медицинским документам, важен точный диагноз.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Гульназ
Клиент, г. Казань
понятно, еще у меня не очень хорошое зрения астигматизм

Вот ссылка на Положение о ВВЭ, про астигматизм — в статье 34 расписания болезней: http://www.consultant.ru/docum...