Если я принесу справку из аспирантуры, то повестка об отправке в войска перестанет действовать?

Здравствуйте. Получил поветску на отправку в войска. Но буквально сегодня узнал что был зачислен в аспирантуру. Если я принесу справку из аспирантуры, то повестка об отправке в войска перестанет действовать или здесь уже без суда не обойтись (повестка на отправку на 18е ноября)?

, Василий, г. Калининград
Сергей Фурлет
Адвокат, г. Москва

Василий, здравствуйте!
В соответствии со статьей 24 Федерального закона от 28.03,1998 года № 53 «О воинской обязанности и военной службе», Вы имеете полное право на отсрочку от призыва на срочную военную службу. В данной ситуации рекомендую Вам незамедлительно, не дожидаясь даты, указанной в этой повестке, явиться в военкомат и представить ее туда. Лучше всего попасть а прием лично к военкому и отдать ему справку о зачислении Вас в аспирантуру. Поскольку Вы получили право на отсрочку, представленное федеральным законом, повестка военкомата теряет законную силу. Только так можно обойтись без суда. Желаю удачи.
Адвокат

Сергей Фурлет