Чтобы оформить договор и сделать меня владельцем нужно ехать за 300 километров, тут есть подвох?

Добрый день, у меня такая ситуация , решил купить авто, оно находится в 600 км от моего города, владелец авто пишет что когда он его прокупал у прошлого владельца, они оформляли договор купли продажи, и что бы оформить этот договор и зделать меня владельцем нужно ехать за 300 киллометров от его области, скажите пожалуйста тут есть подвох?

, Денис, х. Николаев
Александр Конев
Юрист, г. Москва

Денис, договор купли-продажи транспортного средства составляется где угодно по соглашению сторон и право собственности переходит к покупателю с момента передачи имущества, поэтому ничего не понятно в Вашем вопросе. Автомобиль поставлен на учет за продавцом в данный момент?