Могу ли я открыть ИП частного предпринимателя и заключить договор с клиникой?

Здравствуйте, я зубной- техник, и у меня вопрос, мне врач предложил работать с его клиникой, но клиника работает строго по безналичному расчету, к сожалению я не имею лицензии. Могу ли я открыть ИП частного предпринимателя и заключить с ними договор на оказание зуботехнических услуг! Заранее спасибо, своим ответом мне очень поможете!!

, Сергей, г. Пермь
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Сергей!

Полагаю, что в случае оформления такого договора от имени ИП Вы не сможете избежать необходимости лицензирования своей деятельности по правилам следующего документа:

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 16 апреля 2012 г. N 291

О ЛИЦЕНЗИРОВАНИИ МЕДИЦИНСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Постановление предусматривает необходимость лицензирования и для предпринимателей, которые оказывают медицинские услуги, что и будет происходить в данном случае, наличие договора с ИП не позволит считать, что услуги оказывает медицинская организация, а не предприниматель, такое возможно только при работе по трудовому договору.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!