Кто виноват в ситуации с выплатой соц доплаты в период работы получателя?

Здравствуйте.Вообщем нашла ответ на свой вопрос.но есть один ньюанс.Касается Соц доплаты.я работала.но не заявила в течении 10 дней в Соцзащиту. Но Работадатель регулярно направлял данные в Департамент.Но мне Социалку начисляли.Теперь мне выставили 66000 р. А разве не виноват Департамент.что продолжал платить.Данные ему направлял мой работадатель.?Спасибо

, LIUBOV PISKUNOVA, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Да, начиная с 2016 г сведения сообщает работодатель. Но тем не менее раз вы видели что идёт переплата должны были сами подойти в пенсионные органы.  Написать заявление чтобы  перестали платить доплату.

LIUBOV PISKUNOVA
Клиент, г. Москва

Спасибо.но можно было бы написать номер постановления.

Действительно с 1 апреля 2016 года с пенсионеров сняли обязанность по подаче уведомлений в ПФР. Данную обязанность переложили на работодателей, которые ежемесячно должны подавать сведения обо всех работающих у них лицах.Спасибо