Как быть с долгом по транспортному налогу в данном случае?

добрый день.у меня задолженность по транспортному налогу за 2014год.26.10.19г. пришло письмо от судебного участка взыскать с меня задолженность. могу ли яне платить.мои права и обязанности,.

, сергей, г. Челябинск
Евгений Дацук
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Сергей, можете и не платить. Для этого достаточно отменить судебный приказ. По закону если должник возражает против исполнения судья отменяет приказ. В таком случае ФНС должна будет обратиться в районный суд за взысканием задолженности, вот там то и заявляйте о пропуске сроков давности.

Если у Вас остались вопросы или имеются другие неразрешенные вопросы, либо Вам необходима помощь в подготовке правовых документов, прошу Вас обращаться ко мне в чат за более подробной консультацией. Услуги в чате предоставляются на платной основе.
С Уважением Е.В. Дацук