Правильно ли составлен данный договор в нашем случае?

Собираюсь приобрести участок с домом.

Участок принадлежит одному собственнику, а дом другому (отец и дочь).

Правильно составить два отдельных договора или один тройственный договор?

, Рябов Сергей, г. Люберцы
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый клиент сайта! Одни договор купли продажи допустим только при долевой собственности одного объекта недвижимости, например когда у дома несколько собственников. У вас разные объекты недвижимости, принадлежащий разным собственникам, нужны 2 договора.

Но, в принципе, землю вам  можно и не покупать, так как в соответствии со ст. 552 Гражданского кодекса РФ —

Продажа недвижимости, находящейся на земельном участке, не принадлежащем продавцу на праве собственности, допускается без согласия собственника этого участка, если это не противоречит условиям пользования таким участком, установленным законом или договором.

При продаже такой недвижимости покупатель приобретает право пользования соответствующим земельным участком на тех же условиях, что и продавец недвижимости.