Правомерно ли выписывают штраф в ГИБДД за несвоевременную постановку на учет?

Правомерно ли выписывают штраф в гибдд за несвоевременную постановку на учет тс, если отсутствовала свободная запись на ближайшие 10 дней при регистрации в госуслугах.

, Светлана, г. Москва
Ольга Шафранова
Юрист, г. Ижевск

Добрый день.

Помимо возможной записи на госуслугах, имеется возможность записи непосредственно при личной явке в ГИБДД, а также регистрация в порядке живой очереди.

Таким образом штраф вполне правомерен.

В случае, если в выбранной Вами ГИБДД отсутствует возможность регистрации ТС в порядке живой очереди и запись непосредственно в ГИБДД и это закреплено в нормативном порядке,  либо, если Вам отказали в возможности такой записи — Вы можете обжаловать штраф.