Как стать самозанятым без рисков в данном случае?

Доброй ночи. Я планирую встать на учёт, как самозанятый гражданин. Мои доходы будут меньше 200 000 в месяц. В связи с этим хотела бы узнать, какие есть риски? Будут ли вопросы относительно тех переводов, которые раньше приходили на карту. Или можно этого не бояться и спокойно легализовывать доход? Заранее благодарю за консультацию

, Карина, г. Москва
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул

Добрый день. Что касается ФЗ «О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима „Налог на профессиональный доход“ в городе федерального значения Москве, в Московской и Калужской областях, а также в Республике Татарстан (Татарстан)», то прежде чем переходить на самозанятось в соответствии с ним внимательно изучите статьи  4 и 6 на предмет возможности применения данного режима http://www.consultant.ru/docum...

http://www.consultant.ru/docum...

Что касается прошлых поступлений средств, то как таковой переход не является основанием к проверке прошлых поступлений. При этом это не означает что вопросы не возникнут. Т.е. возникнуть они могут независимо от того станете Вы самозанятой или нет. Взаимосвязи здесь нет.

При необходимости  детального разбора вопроса можете писать в чат (кнопочка рядом с фото юриста)  для индивидуальной консультации (платно)

С уважением Евгений Беляев