Как может потерпевшая помочь осужденному выйти на свободу?

21 декабря 2018г был суд. Я потерпевшая. статья 162.2 Приговор 3 года. Сейчас я хочу чтобы оссужденый вышел на свободу. Возможно ли это, если да, то как это сделать? Спасибо.

, Наталья, г. Энгельс
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемая посетительница сайта!!.. Согласно ст. 79 Уголовного кодекса РФ.В соответствии со ст. 79 Уголовного кодекса РФ, по истечении половины срока наказания, осужденный будет иметь право на УДО.

Вы, как потерпевшая, получите вызов в судебное засдение.И если вы прибудете в суд, и выскажете там свое положительное отношение к осужденному, то 99% шансов, что суд примет положительное решение.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Наталья!

В соответствии с положениями статьи 79 Уголовного Кодекса РФ в некоторых случаях, в соответствии с установленным законом порядком, возможно условно-досрочное освобождение осуждённого от дальнейшего отбытия наказания, решение принимает суд. Вы же, как потерпевшая, можете высказать своё мнение о возможности принятия такого решения и суд его примет во внимание, но решение будет принимать по совокупности всех обстоятельств отбытия наказания осуждённым.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!