Как опротестовать штраф за "негабарит", если размеры штрафа равны сумме покупки ТС?

Здравствуйте, купил вагончик превышающий габариты на 16см по ширине, и по дороге домой под рамкой высветился номер моей машины. Купил для работы, для жилья вахтовикам. Пришло сегодня постановление на 250000 рублей штраф. Я его купил за 250000. Теперь еще и штраф столько же.Что делать. голова уже не варит

, олег, г. Санкт-Петербург
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый клиент сайта! Вообще не очень понятно, а по какой статье КоАП РФ вы были привлечены к административной ответственность??? Так как нет  такого размера штрафа как 250 000 реблей в главе 12 КоАП РФ за перевозку негабаритных грузов.Но в любом случае, если  вы считаете постановление незаконным, его нужно обжаловать в суде согласно ст.ст. 30.1 ,30.3 КоАП РФ в течение 10 дней после получения копии постановления