Какие выплаты должна получать сирота, обучающаяся очно на базе 9 классов?

Я несовершеннолетняя сирота, получаю пенсию по потере кормильца, учусь на очном, на базе 9-ти классов.

У меня такой вопрос: какие выплаты я должна получать? Я получаю только пенсию по потере, в размере 10-ти тыс.р. Но недавно я получила степендию (в неполном для меня размере), потому как нужно было донести справку из администрации о том, что я не получаю каких-либо других выплат от органов опеки и попечительства. То есть, помимо моей пенсии я должна получать еще и другие выплаты? Если даже и так, подскажите, пожалуйста, какие выплаты я должна получать и в каком размере. У меня такое впечатление, как будто мне что-то не договаривают, как будто я должна получать больше своего. Для меня это важно, т.к. у меня никого не осталось, и любая помощь очень важна для меня. Буду благодарна за отзыв!

, Диана, г. Нальчик
Роман Жерлицын
Юрист, г. Зеленокумск

 Здравствуйте, Диана,

Помимо пенсии по потере кормильца, Вы имеете право получать ежегодно материальную помощь в размере трёх стипендий на приобретение учебных пособий, бесплатное питание и медицинскую помощь. Перечень льгот для сирот не исчерпывающей, для более точной консультации нужно знать Ваш регион проживания так как на уровне субъектов устанавливаются дополнительные меры социальной поддержки детей-сирот.