Как в данном случае будут поделены доли в квартире?

Не могу понять как делить доли у кого сколько метров 1/4у +2/12 у меня 1/2и1/12 общая жилая площадь 34.5м 3комнаты одна 9.91.

9.97 и 15м ...отчим теперь подал документы на суд и просит,9,97м..типо его выгнали ..а у нас скоро родится молышь .комнаты15проходная

помогите.зарание спасибо.

, екатерина, г. Санкт-Петербург
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Судя по вашему вопросу, квартира находится в общей долевой собственности.Любой из собтсвенников вправе подать в суд иск об определении порядка пользования квартирой. Суд определит, кто какой комнатой будет пользоваться

ГК РФ Статья 247. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности

1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия — в порядке, устанавливаемом судом.

Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
… отчим теперь подал документы на суд и просит,9,97м… типо его выгнали… а у нас скоро родится молышь.комнаты15проходная

екатерина

Добрый день!

У вас долевая собственность и вы можете определить порядок пользования квартирой по соглашению между совладельцами, в котором определить кому из совладельцев переходит в пользование та или иная комната. Если договорится мирно не получится, то данный порядок можно установить в суде.