Восстановление документов на 1/5 часть недвижимости, которая продается

утеряны документы на 1/5 часть дома и земли,все собственники решили продать дом...мои действия по восстановлению документов для дальнейшей продажи

, Ирина Дымникова, г. Брянск
Игорь Калягин
Юрист, г. Черногорск

Здравствуйте, Ирина!

Проблемы не должны возникнуть, если Ваше право собственности на долю в доме и в земельном участке зарегистрировано в ЕГРН. (Единый государственный реестр недвижимости).

Для составления договора купли-продажи могу Вам посоветовать заказать через МФЦ Выписку из ЕГРН, содержащую общедоступные сведения об объекте недвижимости. Она стоит порядка 300 рублей. В ней будут указаны и размер вашей доли и основания приобретения права собственности (документ — основание).

Выписка делается не более 5-ти рабочих дней.